Los Nr. 51 | A58

0051-Silberschale

Silberschale Kurz Gottlieb Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 830. Quadratisches Tablett mit geschweiften Kanten und angedeutetem Hammerschlagdekor auf vier gedrückten Kugelfüßen. Unter dem Boden punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Meisterpunze. Größe ca. 18 x 18 cm, Höhe ca. 3 cm, Gewicht ca. 212 Gramm. Zustand wie abgebildet.