Los Nr. 53 | A58

0053-Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Einflammiger Leuchter in Dresdner Barock Form. Am Stand punziert mit Feingehalt und Meisterpunze. Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 9 cm, Gewicht ca. 634 Gramm. Fuß gefüllt. Zustand wie abgebildet, Stand minimal bestoßen.