Los Nr. 53 | A49
0053-Vase Lalique
Vase Lalique
Frankreich 20. Jh. Kelchförmige Vase auf zwölfeckigem Stand. Farbloses Glas mit mattierter Wandung mit reliefierter Darstellung dreier Bacchantinnen vor Trauben und Weinblättern tanzend. Auf der Wandung signiert R. Laligue, keine Ätzmarke. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 22 cm.