Los Nr. 54 | A58

0054-Kerzenleuchter

190
Kerzenleuchter Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Vierarmiger und fünfflammiger Leuchter in Dresdner Barock Form. Am Stand punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Meisterpunze. Größe ca. 22 x 22 cm, Höhe ca. 20 cm, Gewicht ca. 520 Gramm. Fuß gefüllt. Zustand wie abgebildet.