Los Nr. 55 | A47

0055-Silberbesteck Robbe & Berking

750
Silberbesteck Robbe & Berking Deutsch 20. Jh. Silber 800. Speisebesteck für 6 Personen in Spatenform mit Messern, Gabeln, Löffeln und Dessertlöffeln. Je punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone und Herstellerpunze. Länge der Messer ca. 22 cm. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 844 Gramm.