Los Nr. 55 | A59
0055-Strang, Peter
Strang, Peter
1936 Dresden - 2022 ebd. Für die Porzellanmanufaktur Meissen, Entwurf 1993-1994. Porzellan, farbig gefasst. Dirigent. Miniaturfigur aus der Reihe Clownkapelle. Aus einer Serie von 14 Musikclowns. Auf dem Sockel monogrammiert. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. 1. Wahl. Höhe ca. 9 cm.