Los Nr. 56 | A58

0056-Konfitürendose

220
Konfitürendose Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925 und Glas. Glasschale auf geschweifter Silberplatte und mit Silberdeckel. Je punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Meisterpunze. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 10 cm, Gewicht ohne Glas ca. 55 Gramm. Anbei Kunststofflöffel. Zustand wie abgebildet.