Los Nr. 57 | A47
0057-Großes Besteck Christofle
2000
2000
2000
Großes Besteck Christofle
Frankreich 20. Jh. Versilbert 120. Besteck Aria, Design Studio Christofle 1984. Jeweils punziert. Besteck für 12 Personen. Bestehend aus 12 Tafellöffeln, 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmesser Hohlheft, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser Hohlheft, 18 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffel, 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser Hohlheft, 1 Tortenheber, 3 Menülöffel, 3 Salatvorlegelöffel, 1 Schöpflöffel, 3 Saucenlöffel, 2 Vorlegegabeln. Anbei vier originale Schatullen. Insgesamt ca. 139 Teile. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 5,725 kg. Sehr guter Zustand.