Los Nr. 57 | A58

0057-Kerzenleuchter

140
Kerzenleuchter Bruckmann & Söhne Heilbronn 20. Jh. Silber 835. Dreiflammiger Leuchter im Dresdner Barock. Am Fuß punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und Meisterpunze. Boden Metall, versilbert, Fuß gefüllt. Größe ca. 31 x 11 cm, Höhe ca. 23 cm. Gewicht ca. 660 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.