Los Nr. 59 | A47

0059-Konvolut Silber

Konvolut Silber Arabisch. Silber jeweils geprüft, teils unleserlich punziert, teils mit Feingehaltspunze. Sechs feine Deckeldosen mit jeweils schönem Dekor, eine langhalsige Giraffenfigur, eine Tischglocke. Größe Tischglocke ca. 4,2 x 4,2 cm, Höhe ca. 10 cm. Gesamtgewicht ca. 265 Gramm. Dazu eine Deckeldose aus unedlem Metall. Zustand wie abgebildet. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.