Los Nr. 60 | A53
0060-Drachentöter Heiliger Georg
Drachentöter Heiliger Georg
Wohl Karlsruher Majolika. Große, plastisch gearbeitete Reliefplatte mit Heiligem Georg als Drachentöter, polychrom gefasst. Als Standrelief oder an die Wand mit Stand- und Hängevorrichtung. Rückseitige Metallmontur nicht abnehmbar. Größe der Relieftafel ca. 49 x 41 cm, Gewicht ca. 15,5 kg. Wohl teils restauriert, rechte hintere Kante bestoßen.