Los Nr. 60 | A56

0060-Drei Figuren Hollóháza

Drei Figuren Hollóháza Ungarn 20. Jh. Hollóháza Manufaktur. Drei Porzellanfiguren, polychrom gefasst. Jeweils in Folkloretracht gekleidete Figuren. Unter dem Boden jeweils mit Manufakturmarke und diversen Nummern. Max. Größe ca. 10 x 8,5 cm, Höhe ca. 23,5 cm. Kleine Mädchenfigur ist restauriert, geklebt.