Los Nr. 60 | A58

0060-Set Untersetzer

Set Untersetzer Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Sechs Untersetzer mit geschwungenem Rand und ein Untersetzer für Flaschen. Je unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und Meistermarke. Durchmesser ca. 10 cm, Gesamtgewicht ca. 270 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.