Los Nr. 61 | A58

0061-Rundschale

140
Rundschale Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 835. Runde Schale mit geschwungenem, gewelltem Rand auf drei akanthusblättrigen Füßen mit Glaseinsatz. Unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und Meistermarke. Durchmesser ca. 20 cm, Gewicht ohne Glas ca. 252 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.