Los Nr. 61 | A54
0061-Vase Meissen
Vase Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Kugelige Form. Frontseitig Blumenbuket mit zwei Beiblumen, mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 14,5 cm. Am Stand teils bestoßen.