Los Nr. 62 | A41
0062-Biedermeier Tasse
Biedermeier Tasse
19. Jh. Tasse mit Untere. Florales Farbmuster mit Goldstaffage. Volutenförmiger Henkel mit Köpfchen im Inneren. Durchmesser Untere ca. 14 cm. Höhe Tasse ca. 10 cm. Teils berieben.