Los Nr. 63 | A59

0063-Tutter, Karl

Tutter, Karl für Hutschenreuther Kunstabteilung. Porzellan, polychrom staffiert. Zwei springende Barsoi auf naturalistisch gestaltetem Sockel. Unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke und Schriftzug. Größe ca. 34 x 10 cm, Höhe ca. 32 cm. Guter Zustand wie abgebildet.