Los Nr. 63 | A58

0063-Zucker Sahne Set

170
Zucker Sahne Set Wilkens Bremen 20. Jh. Silber 835. Sahnekännchen und Zuckerschale. Ehemals innen ausvergoldet. Je unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und Meistermarke Dabei nicht zugehöriges Tablett, Silber 800, punziert, Meistermarke Deyhle Gebrüder - Schwäbisch Gmünd. Größe des Tabletts ca. 24 x 17 cm. Gesamtgewicht ca. 336 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet, Sahnekännchen wackelt.