Los Nr. 64 | A59

0064-Frankenthal Teller

Frankenthal Teller Paul Anton Hannong/ Porzellanmanufaktur Frankenthal 18. Jh. Geschweifte Form mit Korbrandrelief. Blumenbouquet mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke mit steigendem Löwen (1755-1762). Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 4 cm. Goldrand berieben, am Stand minimal bestoßen.