Los Nr. 66 | A58

0066-Fischbesteck

650
Fischbesteck Deutsch um 1900. Silber 800. Besteck für 12 Personen. 12 Messer und 12 Gabeln. Jeweils mit schönem Fischdekor und Monogramm auf dem Griff HM. Jeweils auf den Messerklingen und Gabelrückseiten punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt 800 sowie Vertriebspunze Strube & Sohn. Gewicht der Gabeln ca. 650 gr., Gewicht der Messer ca. 690 gr. Gesamtgewicht ca. 1340 gr.