Los Nr. 67 | A59

0067-Serviceteile KPM Berlin

Serviceteile KPM Berlin Königliche Porzellan Manufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan weiß. Form Kurland. Insgesamt ca. 17 Teile. Eine runde Terrine mit zwei Handhaben, eine ovale Servierplatte, 4 Teetassen, 3 Kaffeetassen, 5 Untere, eine Zuckerdose mit Deckel und 2 Speiseteller. Jeweils unter dem Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke. Größe der Servierplatte ca. 33,5 x 42 cm.