Los Nr. 68 | A56

0068-Große Schale Herend

Große Schale Herend Ungarn 20. Jh. Porzellanmanufaktur Herend. Dreipassige Cabaret-Muschelschale. Porzellan polychrom gefasst, mit Goldstaffage. Dekor Victoria mit Blüten und Schmetterlingen. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke und Formnummer 7512. Größe ca. 34 x 33 cm, Höhe ca. 12 cm. Goldstaffage teils berieben.