Los Nr. 68 | A47

0068-Henkelkrug Rozenburg

280
Henkelkrug Rozenburg Den Haag um 1910. Jugendstil Henkelvase. Keramik, polychrom gefasst. Unter dem Boden handschriftlich bezeichnet Rozenburg mit Klapperstorch 713 Den Haag, sowie geritzte Nummer W 285 V. Größe ca. 21 x 17 cm, Höhe ca. 24 cm. Am Stand minimal best.