Los Nr. 69 | A38
0069-Tischvase Meissen
Tischvase Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Flötenform mit Obstbouquet und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummern und Malermarke. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 26 cm.