Los Nr. 70 | A54
0070-Acht Eierbecher Meissen
Acht Eierbecher Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Weinlaub Dekor. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 1. Wahl, sowie Formnummern. Durchmesser ca. 5 cm, Höhe ca. 7 cm.