Los Nr. 70 | A56

0070-Restservice Herend

Restservice Herend Ungarn 20. Jh. Porzellanmanufaktur Herend. Insgesamt 16 Teile. Porzellan mit polychromer Fassung und Goldstaffage. Mit Hagebuttendekor und reliefiertem Korbrand. Bestehend aus vier kompletten Gedecken mit vier Tassen, Unteren und Kuchentellern, dazu zwei weitere Kuchenteller. Ein großer Teller und eine längliche Kuchenplatte. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke und teils Formnummer. Teils Brandfehler.