Los Nr. 71 | A54
0071-Sechs Deckeltassen Meissen
Sechs Deckeltassen Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Weinlaub Dekor. Sechs sogenannten Lady Curzon Tassen. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 9 cm. Deckelknospen teils minimal bestoßen.