Los Nr. 72 | A58

0072-Kaffeebesteck

240
350
Kaffeebesteck Wilkens&Söhne Bremen 20. Jh. Silber 800. Reliefiertes Blumendekor. Zwölf Kuchengabeln, zwölf Kaffeelöffel, ein Tortenheber, ein Zucker- und ein Sahnelöffel. Je punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Meistermarke. Länge des Tortenhebers ca. 22 cm. Gesamtgewicht ca. 730 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.