Los Nr. 72 | A56

0072-Konvolut Herend

190
Konvolut Herend Ungarn 20. Jh. Porzellanmanufaktur Herend. Insgesamt 15 Teile. Porzellan, Dekor Apponyi Grün mit Goldstaffage. Bestehend aus 6 Kuchentellern, 2 Kaffeetassen, 2 dazugehörigen Unteren, eine ovale Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, einer runden Deckeldose, 3 Vasen in diversen Größen und Formen. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke und Formnummern. Höhe der großen Vase ca. 32 cm, Durchmesser der Teller ca. 18,5 cm. Teils minimal berieben.