Los Nr. 72 | A59

0072-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Eine Kratervase mit Zwiebelmuster. Eine runde Deckeldose mit Blaumeise und Goldrand. Eine eckige Deckeldose mit Blumenmalerei und Goldrand. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, 1. Wahl, Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Kratervase ca. 14 cm, Höhe ca. 17 cm.