Los Nr. 73 | A58

0073-Konvolut Silberlöffel

140
220
Konvolut Silberlöffel Deutsch 19. Jh. und um 1900. Silber 800 und einmal 12 Lot. Zwei Löffel und zwei Suppenkellen. Jeweils punziert. Suppenkellen und ein Löffel mit Halbmond und Krone, Feingehalt 800 und Meisterpunze. Ein Löffel mit 12 (Lot) punziert, sowie mit einer Gravur "von Großmutti 21.11.23". Löffel mit Schatulle. Max. Länge ca. 39 cm. Gesamtgewicht ca. 450 Gramm. Teils mit Gebrauchsspuren.