Los Nr. 73 | A56

0073-Specht KPM Berlin

Specht KPM Berlin Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. Entwurf Johann Baptist Pedrozzi (1710-1778). Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und unterglasurblauer Reichsapfel sowie gepresste Formnummer und Malermarke, verso bezeichnet "Specht". Größe ca. 11 x 15 cm, Höhe ca. 24 cm. Gebrochen und altrestauriert, mit Kleberesten.