Los Nr. 75 | A38
0075-Kratervase Meissen
220
220
Kratervase Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Vogelmalerei mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 14 cm. Im Original-Karton.