Los Nr. 75 | A41
0075-Weiblicher Akt
Weiblicher Akt
Rosenthal, Selb 20. Jh. Porzellan. Schlafendes, kauerndes Mädchen. Entwurf Ernst Wenck 1927. Verso im Sockel signiert. Unter dem Boden unterglasurgrüne Marke. Größe ca. 21 x 25 cm, Höhe ca. 32 cm, Gewicht ca. 5,8 kg.