Los Nr. 76 | A58

0076-Konvolut Rauchzeug

140
Konvolut Rauchzeug Drei Glasascher mit Silbermontur, ein Silberascher mit Einsatz, ein Porzellanascher mit Silbermontur und Schwertermarke, ein Feuerzeug mit Silbermontur und ein Streichholzetui. Meist punziert, einmal verschlagen, einmal geprüft. Durchmesser des Silberaschers ca. 13 cm. Gewicht des Silbers ca. 118 Gramm. Funktion des Feuerzeuges nicht geprüft, Monturen zweier Glasascher lose. Zustand wie abgebildet.