Los Nr. 77 | A38
0077-Vase Meissen
Vase Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Kobaltblauer Grund mit goldstaffiertem Medaillon mit Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 25 cm.