Los Nr. 78 | A38
0078-Schälchen Meissen
Schälchen Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwei Pfauen im Spiegel umgeben von Insekten und Blumen. Aufwendiger Goldrand. Unter dem Boden Knaufschwertermarke, zwei Schleifstriche. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 3 cm. Goldrand minimal berieben.