Los Nr. 79 | A54
0079-Mokkaservice Rosenthal
Mokkaservice Rosenthal
Selb 20. Jh. Form 2000, Dekor Seidenbast. Für sechs Personen mit Mokkakern, Tassen, Unteren und Konfekttellern. Je unter dem Boden mit Herstellermarke. Größe der Kanne ca. 17 x 9,5 cm, Höhe ca. 20 cm. Ein Teller bestoßen.