Los Nr. 79 | A53

0079-Schöpf, Ellen

Schöpf, Ellen 1937 Oberkirch. Keramikschale mit heller Glasur und dunklen Einsprenkelungen. Unter dem Boden monogrammiert und datiert (19)99. Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 23 cm. Zustand wie abgebildet. Freiburger Keramikkünstlerin. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2000, ehemaliger Kaufpreis 1800 DM.