Los Nr. 80 | A58

0080-Konvolut Silber Glas

Konvolut Silber Glas Silber 800-925. Eine Butterschale auf Silberfuß, eine Vase und eine Schale mit Silbermontur, eine Eisschale mit Silberhenkel und diverses Cocktailbesteck. Je punziert mit Feingehalt und weiteren Punzen. Dazu ein Shaker mit Metallmontur, ein Kunststofflöffel mit Silbermontur, punziert, und eine Keramikdose, Delft, mit Silbermontur, punziert. Größe der Butterschale ca. 9,5 x 13,5 cm. Gewicht des Silbers ca. 208 Gramm. Zustand wie abgebildet.