Los-Nr. 80 | A27
0080-Zierschälchen
15
55
55
Wohl deutsch 20. Jh. Silber 800. Barockform mit durchbrochen gearbeitetem Rand und reliefiertem Puttendekor im Spiegel. Innen punziert mit 800, und weiteren ungedeuteten Punzen. Durchmesser ca. 13,5 x 11 cm, Höhe ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 80 Gramm.