Los Nr. 82 | A56

0082-Royal Copenhagen Schale

430
Royal Copenhagen Schale Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 20. Jh. Flora Danica, mit reliefiertem und gezacktem Rand, Goldstaffage und polychromer Malerei. Schale, dreieckig mit abgerundeten Ecken. Unter dem Boden unterglasurblaue Wellenmarke, grüne Manufakturmarke, sowie grüne Formnummer und Malerkürzel, und Bezeichnung "Viola silvatica Fr.". Größe ca. 23 x 21 cm.