Los Nr. 82 | A52
0082-Sieben Eierbecher Royal Copenhagen
Sieben Eierbecher Royal Copenhagen
Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Wellenmarke, grünes Denmark sowie Nummerierung 542. Durchmesser je ca. 4 cm, Höhe je ca. 6 cm.