Los Nr. 82 | A31
0082-Terrine
Terrine
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Ovale Deckelterrine in Rocailleform mit Reliefverzierungen und Blumenapplikationen. Den Deckel schmückt ein Putto. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Größe ca. 32 x 21 cm, Höhe ca. 26,5 cm. Guter Zustand.