Los Nr. 83 | A56

0083-Paar Leuchter Royal Copenhagen

360
Paar Leuchter Royal Copenhagen Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 20. Jh. Dekor Musselmalet Halbspitze. Säulenform, allseitig mit Löwenköpfen im Relief. Unter dem Boden je unterglasurblaue Wellenmarke, grüner Manufakturstempel, grüne Formnummer. Höhe ca. 22,5 cm. Teils Wachsreste, Kuppa innen geschwärzt.