Los Nr. 83 | A54
0083-Potpourri Vase
260
260
Potpourri Vase
Dresden 20. Jh. Nachfolge Potschappel, Carl Thieme. Porzellan, polychrom staffiert. Empireform auf quadratischer Plinthe mit amphorenförmigem Korpus und Widderköpfen als Handhaben. Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Pinienzapfen. Reiche Blumen- und Goldstaffage. Höhe komplett mit Deckel ca. 38 cm. Guter Zustand wie abgebildet.