Los Nr. 83 | A52

0083-Wasserkrug Royal Copenhagen

Wasserkrug Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung 646. Größe ca. 18 x 13 cm, Höhe ca. 19,5 cm. Oben auf der Handhabe winziger Chip.