Los Nr. 84 | A52

0084-Drei Senftöpfe Royal Copenhagen

Drei Senftöpfe Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung 743-744. Größe je ca. 8 x 6,5 cm, Höhe ca. 9 cm. Ein Topf am Stand minimal bestoßen.