Los Nr. 84 | A56
0084-Leuchter Royal Copenhagen
220
220
Leuchter Royal Copenhagen
Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 20. Jh. Dekor Musselmalet Vollspitze. Zweiflammiger Leuchter. Unter dem Boden unterglasurblaue Wellenmarke, grüner Manufakturstempel, grüne Formnummer. Größe ca. 21 x 13 cm, Höhe ca. 25 cm. Restauriert unterhalb eines Kerzenhalters. Unter dem Boden an der Innenseite eines Fußes kleiner Chip. Teils Wachsreste, leicht verschmutzt.