Los Nr. 85 | A52

0085-Mokkaservice Royal Copenhagen

550
Mokkaservice Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Vollspitze. Für 8 Personen mit Mokkakanne, Mokkatasse auf Unterem und einer Gebäckschale auf Fuß. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung. Größe der Kanne ca. 13 x 11 cm, Höhe ca. 22 cm. Zwei Untere minimal bestoßen.